Фитнес-портал Михаила Дьяконова: форум о фитнесе, здоровом образе жизни, рациональном питании, фитнес-добавках и активном досуге.: Убрать живот - Фитнес-портал Михаила Дьяконова: форум о фитнесе, здоровом образе жизни, рациональном питании, фитнес-добавках и активном досуге.

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Убрать живот Крик о помощи Оценка: ***** 1 Голосов

#141 Пользователь офлайн   sovsem drugoe 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 16 Июнь 2007 - 10:15

да жесть какая то, ты к олимпиаде готовишся?
0

#142 Пользователь офлайн   BackDraft 

• ГрустНый кроЛег
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2007 - 10:21

Просмотр сообщенияsovsem drugoe (16.6.2007, 12:15) писал:

да жесть какая то, ты к олимпиаде готовишся?

скорее человек готовится к смерти :wub: ;) ;)
"Жги резину, но не душу ... " © BikerBoYz
0

#143 Пользователь офлайн   harlequin 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 16 Июнь 2007 - 10:45

Нормальное количество повторов, это же в неделю...
На пресс так я вообще считаю мало...
Изображение
0

#144 Пользователь офлайн   Эльчик 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Июнь 2007 - 18:07

Ко всему выше перечисленному, хорошо вакуум делать!
0

#145 Пользователь офлайн   Jerry-O-Connel 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 25 Июнь 2007 - 09:17

Да, вакуум, полезное упражнение. На себе испробовал.
Больше я не бухаю - так велела мне печень...
0

#146 Пользователь офлайн   SUPERSERG 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2007 - 14:35

Тоже не понимаю для чего такое большое количество повторов!! :wub:
Чтоб хвост стоял и деньги были!!
0

#147 Пользователь офлайн   harlequin 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 01 Июль 2007 - 22:05

Блин, 20 км в неделю = 20/7=(примерно) 3 км в день. 20000 прыжков = 200000/7=(опять же примено) 3000 в день. 1000 повторов на пресс = 1000/7 = 150 повторов в день (это вообще никуда, я делаю по 1000 в день примерно, если без отягощений). Совсем не много получаестя если КАЖДЫЙ день делать, что более чем возможно при отсутствии других нагрузок. Вот такая вот арифметика
Изображение
0

#148 Пользователь офлайн   chic 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 04 Июль 2007 - 09:25

:wub: уже тут где-то на форуме ныла что мне запретили тренажерку... из-за позвоночника... в общем хожу теперь в бассейн по утрам, плаваю 45мин, стараюсь в нон-стопе, короче не торчу у бортика..
почитала в нете про плавание.. везде написано что оно способствует НАКОПЛЕНИЮ ЖИРА, потому что вода не горячая, а холодная или прохладная, и организму нужно греться ;)
в общем, как вы считаете, это правда так? т.е. плавая 3-4 раза в нед я буду накапливать жир??? ну а как же простая формула что когда тратишь ккал больше чем потребляешь то жир уходит? да и вообще... это ж кардио..

разъясните пожалуйста, а то прямо расстроилась...
ну а мышцы в тонусе то оно помогает держать? ;) не тока ж для секрдца это плавание полезно?

Сообщение отредактировал chic: 04 Июль 2007 - 09:26

Изображение
0

#149 Пользователь офлайн   Pasha silovik 

• +80%
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2007 - 08:58

Просмотр сообщенияchic (4.7.2007, 11:25) писал:

:wub: уже тут где-то на форуме ныла что мне запретили тренажерку... из-за позвоночника... в общем хожу теперь в бассейн по утрам, плаваю 45мин, стараюсь в нон-стопе, короче не торчу у бортика..
почитала в нете про плавание.. везде написано что оно способствует НАКОПЛЕНИЮ ЖИРА, потому что вода не горячая, а холодная или прохладная, и организму нужно греться :)
в общем, как вы считаете, это правда так? т.е. плавая 3-4 раза в нед я буду накапливать жир??? ну а как же простая формула что когда тратишь ккал больше чем потребляешь то жир уходит? да и вообще... это ж кардио..

разъясните пожалуйста, а то прямо расстроилась...
ну а мышцы в тонусе то оно помогает держать? ;) не тока ж для секрдца это плавание полезно?

Таких консультантов-советчиков надобно ставить в стенке, поворачивать спиною к залу и хлестать крапивою по мягкой пятой точке!!!! ;)
То то я смотрю даже пловцы любители, не говоря о профи, которые не лакают пиво литрами под правильную закуску и не имеют сколько-нибудь значимых проблем с эндокринкой все как один выглядят как борцы сумо на стадии набора веса :D видимо интернет советчки в манер Буланова, который ни в одном серьезном зале не был, в бассейн с хорошей "водой" никогда не заходили ;)
Да действительно, пир систематическом многолетнем плавании в силу особенностей реакции организма на водную среду как и у любого млекопитающего у человека появляется или держится маленькая подкожная жировая прослойка, способствующая защитной терморегуляци, поэтому пловцы, не иссушающие себя бегом и не генетические уникумы с 47 размером ласты, то есть ноги :D , выглядят при всей атлетичности несколько заплывшими... сорри за каламбур, но заплывшими с точки зрения соревновательного фитнеса, а не обычной жизни....
Плавание не накачает значительной мышечной массы, потребной в силовых видах спорта, но постоянное сопротивление воды позволяет гармонично развиваться всему организму при комбинации стилей...
Плавание - несомненно благотворно влияет на кардио систему и дыхательный аппарат....
С точки зрения же похудания... то являясь энергозатратной низкоинтенсивной (не считая спринта), работой в течение длительно времени, то плавание дает оптимальный объем энергозатрат, повышает скорость метоболических процессов и как любое кардио обладает выраженным катаболическим эффектом.... но только в том случае, если питание и его каллорийность оптимальны энергозатратам и нет сбоев в работе эндокринной системы
!!!! но все это актуально, когда у Вас поставлена правильная техника, хотя бы в 2 стилях плавания, иначе бултыхания могут, хотя и производить впечатление титанического труда, но при этом эффектов не давать.

А для спины очень часто благотворны китайские оздоровительные гимнастики... чего однако наши медики не признают
0

#150 Пользователь офлайн   Masha 

• скрытная девочка
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2009 - 00:29

10 привычек, делающих живот плоским

Расслабьтесь
.

Стресс – первая причина накопления жира на животе. Стресс повышает уровень кортизола, гормон, способствующий накоплению жира на животе, говорит Якоб Сейдель (доктор философии Национального института здравоохранения в г. Билтховен, Нидерланды).

Для снятия напряжения отлично подойдет следующее упражнение. Усаживаемся в спокойном и удобном месте. Набираем побольше воздуха в легкие и медленно выдыхаем. Это прояснит голову. Продолжая глубоко дышать, фокусируемся на произнесении слова «один» на каждом выдохе. (Если отвлеклись, ничего страшного. Снова сосредоточьтесь на слове «один».) Делаем упражнение в течение 5-10 минут раз-два в день.

Забудьте об алкоголе.

Стаканчик вина за обедом – и вот вы уже не влазите в джинсы. Алкоголь увеличивает уровень кортизола, откладывая жир на животе, как говорит доктор Сейдель.

Перестаньте курить.

«Курение помогает мне быть стройным» - утверждает большинство курильщиков. Но дело в том, что у курильщиков жира на животе сосредотачивается больше, чем у не курильщиков, говорит доктор Сейдель.

Ешьте побольше волоконной пищи.

Это положительно влияет на снижение веса (волокна заполняют желудок и поэтому не чувствуется голод) и при этом не вызывает запора, который может стать причиной вздутия живота, сообщает Лоуренс Дж. Ческин, доктор медицины, гастроэнтеролог и директор Центра Джона Хопкинса по управлению весом в Балтиморе. Ежедневно достаточно съедать от 25 до 38 г волоконной пищи в виде зерновых, фруктов и овощей или же пищевые добавки.

Пейте много воды.

В предменструальный период пейте очень много воды. Это поможет убрать вздутие, не навредив общему состоянию организма.

Не забывайте о костях.

Остеопороз – болезнь, поражающая кости. Слабые кости позвоночника не в состоянии удержать вес организма, а это со временем может привести к сутулости. «Сутулясь, не остается места для брюшной полости и поэтому живот начинает выпирать» - говорит Вилибалд Наглер, доктор медицины, физиотерапевт на пенсии Нью-йоркского корнельского медицинского центра. Если вам 50 и больше, нужно каждый день принимать 1200 мг кальция с пищей и пищевыми добавками. (Если вам меньше 50, то ежедневная норма кальция – 1000 мг.)

Занятия аэробикой.

Никакие упражнения не помогут сделать живот плоским, пока мышцы скрыты слоем жира. Самый лучший способ – занятия аэробикой от 45 до 60 минут, пять раз в неделю. После того, как Барбара Тейлор, Пасадена, штат Калифорния, начала бегать, ходить, подниматься по лестницам не менее часа, пять раз в неделю, она не только открыла брюшные мышцы. Она похудела с 16 размера до 4, сбросив при этом около 30 кг.

Втягивайте живот.

Дженетт Фридман, 54 года, г. Остин, штат Техас предлагает представить, что внутри «магнит, который тянет живот к позвоночнику». «Максимально втягивайте живот, чтобы это не вызывало неприятных ощущений, и скоро это войдет в привычку – как например дышать - говорит она - Делайте это всегда, как только вспомните. Вскоре привыкнете».

Избавляемся от лишнего веса.

Анжела Суси, 50, Ванкувер, Британская Колумбия, избавилась от 13 см на талии и похудела с 12 до 3 размера. «В апреле я влезла в купальник, который носила в 20 лет! - сообщила она - Это как новое рождение! Живот стал намного площе, мышцы более заметны». Поставьте себе цель – физические упражнения два-три раза в неделю.

Нагружаем брюшные мышцы.

Делайте физические упражнения по возможности стоя. В этом случае мышцы живота тоже работают. «Это помогает держать тело в определенной массе и укреплять его» - утверждает Теми Странк, Эммаус, штат Пенсильвания, инструктор по фитнесу. Следите за собой. Осанка должна быть всегда правильной, а мышцы живота - подтянуты, но при этом не задерживайте дыхание.

Источник: eurolab.ua

Лучше шевелить мозгами, чем поигрывать мускулами!
- "Матрица: Перезагрузка".
0

#151 Пользователь офлайн   KykaZ 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Январь 2009 - 21:04

прочел 8 страниц флуда :wub: и так и не увидел ответа на вопрос- что делать с излишками кожи после быстрого и большого похудения?
я скинул пости 50 кг за 6 месяцев, в 2007 году, потом кожа еще на пару размеров подятнулась, но дальше - ни-ни
вот думаю- может липосакцию какую нить сделать безоперационно?
кто что скажет?

лет мне 34 кстати

в зале тренируюсь по 3 раза в неделю, регулярнейше, программы тренер меняет постоянно но общая направленность- прирост сухой мышечной массы,
масса потихоньку растет но излишки кожи, естественно, никуда не деваются, что могло - уже втянулось.
0

#152 Пользователь офлайн   BackDraft 

• ГрустНый кроЛег
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2009 - 00:43

Без операции ??? г-гы .... интересно будет услышать какие будут варианты ))))
0

#153 Пользователь офлайн   KykaZ 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2009 - 17:04

Просмотр сообщенияBackDraft (31.1.2009, 1:43) писал:

Без операции ??? г-гы .... интересно будет услышать какие будут варианты ))))
ага, и мне вот интересно :wub:
только чот не пишет никто ....
0

#154 Пользователь офлайн   BackDraft 

• ГрустНый кроЛег
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2009 - 16:16

Просмотр сообщенияKykaZ (31.1.2009, 18:04) писал:

ага, и мне вот интересно :wub:
только чот не пишет никто ....

а потому что кроме как с помощью хирургии убрать слишком большие избытки кожи вариантов нет :wink1:
0

#155 Пользователь офлайн   localfire 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Июнь 2009 - 16:03

Я увлекалась обручем, крутила его по 30-40 мин 4-5 раз в неделю. у меня все стало еще хуже, живот, может, и ушел немного , а вот талия немного "сгладилась", как бревнышко. слишком развивать косые мышцы не стоит. лучше просто пресс качать и кардио;
0

#156 Пользователь офлайн   Spider 

• Генератор мыслей
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:19

Просмотр сообщенияlocalfire (18.6.2009, 18:03) писал:

Я увлекалась обручем, крутила его по 30-40 мин 4-5 раз в неделю. у меня все стало еще хуже, живот, может, и ушел немного , а вот талия немного "сгладилась", как бревнышко. слишком развивать косые мышцы не стоит. лучше просто пресс качать и кардио;

Самое главное - диета. Остальные составляющие вторичны.
Относитесь доброжелательнее, добрее друг к другу. Не позволяйте зависти и злости одержать победу над вами!
© Михаил Дьяконов
0

#157 Пользователь офлайн   NSS 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Май 2015 - 11:15

Я вот тоже борюсь с животом )))).
Уже пол года стабильно пресс качаю. Результат потихоньку улучшается в количестве повторений, но не в объеме пуза.
Я конечно понимаю, что пресс мышца маленькая и прокачивая только ее толку мало будет, но лень мне бегать.
Недавно удивил товарищ - он за 1 месяц скинул приличные излишки пуза раскатывая гимнастическое колесо (Кашпировского).
Я его тоже прикупил. После первого раза с колен неделю чихнуть боялся, болело все - от головы до жопы )))))), после второго - 2 дня. И это при том, что пресс я качаю уже достаточно долго и по разному. Так что рекомендую в довесок к этим 8-ми страницам))))
Через месяц отпишусь по результатам.
Прикрепленный файл  kolesiko-gimnasticheskoe-dvoinoe-644-B.jpg (74,55К)
Количество загрузок:: 0

P.S. За предыдущий месяц, кстати, я скинул 10 кг (со 110 до 100) при росте 199см за примерно 30 дней просто работая на даче
(беседку там построил, душевую и т.д.) - тоже вариант для быстрого результата ))))))))

Сообщение отредактировал NSS: 25 Май 2015 - 11:18

Говори всем, что бегаешь по утрам. Не уточняй что от ответственности и проблем!
1

#158 Пользователь офлайн   NSS 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:41

Отписываюсь, как и обещал. В общем ремень я сейчас застегиваю на + две дырки, в сантиметрах получается примерно 10.
С боков ушло практически все, теперь осталось спереди жирок скинуть.
Думаю за месяц справлюсь.
Рекомендую!
0

#159 Пользователь офлайн   Michael Dyakonov 

• Михаил Дьяконов
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2015 - 22:46

Хороший результат, респект! :thumbsup:
Изображение Изображение Изображение

#160 Пользователь офлайн   NSS 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 06:19

Забыл отписаться. Скинул я живот полностью))))
В добавок заразил этим колесиком еще двоих пузатиков.
У них тоже впечатляющие результаты - у обоих животы втянулись, бока ушли,
плюсом один их них смог раскатать колесо из положения стоя 2-раза, и это за 2 месяца занятий!
1

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей