Фитнес-портал Михаила Дьяконова: форум о фитнесе, здоровом образе жизни, рациональном питании, фитнес-добавках и активном досуге.: ПЛАВАНИЕ - Фитнес-портал Михаила Дьяконова: форум о фитнесе, здоровом образе жизни, рациональном питании, фитнес-добавках и активном досуге.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПЛАВАНИЕ Стимуляция спортивных результатов. Сопутствующие препараты Оценка: -----

Опрос: Плавание (19 пользователей проголосовало)

Верите ли вы в пользу плавания для фигуры?

1. Да (12 голосов [63.16%])

Процент голосов: 63.16%

2. Нет (6 голосов [31.58%])

Процент голосов: 31.58%

3. Затрудняюсь ответить (1 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   медвед 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2007 - 01:31

С одной стороны мы все видим на соревнованиях широкие плечи пловцов. Но не является ли это результатом применения допинга?
Ведь в жизни у любителей мы такого не наблюдаем. Более того, принято считать, что при плавании крайне сложно сохранять низкую жировую прослойку из-за разницы температур с окружающей средой.
Превед!
0

#2 Пользователь офлайн   Slana 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2007 - 06:59

Просмотр сообщениямедвед (13.6.2007, 3:31) писал:

при плавании крайне сложно сохранять низкую жировую прослойку из-за разницы температур с окружающей средой.

А если плавать не зимой в проруби, а летом в теплом море или реке? Или вообще круглый год в бассейне? :wub:
... Самое важное в жизни состоит не в том, чтобы максимально использовать свои успехи. Каждый дурак способен на это. Действительно важным является умение извлекать пользу из потерь. Это требует ума, в этом и заключается разница между умным человеком и дураком.... (У.Болито)
0

#3 Пользователь офлайн   Nika 

• бАгиня
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2007 - 07:02

если сравнить плавание и лежание на диване - то от первого польза для фигуры есть несомненная :wub: но - имхо - существуют и более эффективные занятия, с бОльшей пользой для фигуры в единицу времени ;)
0

#4 Пользователь офлайн   Weasel 

• Маньячка
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2007 - 07:10

Просмотр сообщенияNika (13.6.2007, 9:02) писал:

если сравнить плавание и лежание на диване - то от первого польза для фигуры есть несомненная :wub: но - имхо - существуют и более эффективные занятия, с бОльшей пользой для фигуры в единицу времени ;)

Да, пользы меньше, зато удовольствия больше ;)
"Загадочная славянская душа неумолимо делала свое дело - запутывала проблему до её полной нерешаемости." (В. Свержин)

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Slana 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2007 - 07:21

Просмотр сообщенияWeasel (13.6.2007, 9:10) писал:

Да, пользы меньше, зато удовольствия больше :wub:

Да, а еще оно хорошо тем, у кого больные суставы, т.к. не дает на них нагрузки...
... Самое важное в жизни состоит не в том, чтобы максимально использовать свои успехи. Каждый дурак способен на это. Действительно важным является умение извлекать пользу из потерь. Это требует ума, в этом и заключается разница между умным человеком и дураком.... (У.Болито)
0

#6 Пользователь офлайн   Weasel 

• Маньячка
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2007 - 07:24

Просмотр сообщениямедвед (13.6.2007, 3:31) писал:

С одной стороны мы все видим на соревнованиях широкие плечи пловцов. Но не является ли это результатом применения допинга?

Я думаю, это результат активной гребли руками :wub: Моя тётя в детстве ходила в секцию плавательную, никакого допинга естественно не принимала в 12 лет-то. Но плечи у неё раздались. И сейчас у неё ещё фигура как у пловчихи)
"Загадочная славянская душа неумолимо делала свое дело - запутывала проблему до её полной нерешаемости." (В. Свержин)

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Nika 

• бАгиня
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2007 - 07:43

Просмотр сообщенияWeasel (13.6.2007, 9:10) писал:

Да, пользы меньше, зато удовольствия больше ;)

это уж кому что нравится :wub: мне плавать скучно, в кайф только первые 5-10 минут ;)
0

#8 Пользователь офлайн   Slana 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:02

Цитата

мне плавать скучно, в кайф только первые 5-10 минут

А ты плавай только 5-10 минут! :wub:
0

#9 Пользователь офлайн   Nika 

• бАгиня
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:18

Просмотр сообщенияSlana (13.6.2007, 14:02) писал:

А ты плавай только 5-10 минут! ;)

я так и делаю, когда на отдыхе :wub: или беру матрац/надувной круг и катаюсь на волнах ;)
0

#10 Пользователь офлайн   Weasel 

• Маньячка
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2007 - 21:30

Slana
Просто плавать скучно, а ежели со смыслом, наперегонки с кем-нибудь... с акулой
Или под водой)

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Slana 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2007 - 08:15

А мне нравится плыть от берега... Обратно - уже устаю и лень и не интересно. Но надо...
0

#12 Пользователь офлайн   дуб 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Июнь 2007 - 17:52

Плавание- это 5 баллов, только не в естественных водоемах, а в бассейне и счетким планом тренировки.
0

#13 Пользователь офлайн   Nika 

• бАгиня
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2007 - 18:13

Просмотр сообщениядуб (20.6.2007, 19:52) писал:

Плавание- это 5 баллов, только не в естественных водоемах, а в бассейне и счетким планом тренировки.

а можно пример плана тренировки? а то у меня бассейн под боком, а чем там заняться могла бы - не представляю :wub:
0

#14 Пользователь офлайн   Эльчик 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Июнь 2007 - 16:56

<<видим на соревнованиях широкие плечи пловцов. Но не является ли это результатом применения допинга?>>

Здравствуйте всем! Я тут у вас первый раз пишу. Тема про плаванье близка.

Дети начинают заниматься плаваньем с 7-10 лет, в это время активно скелет формируется, вот и плечи широкие.
мой сын плавает с 7 лет, ему 13, плечи шире, чем у сверстников. О допинге речи не идёт.

Ника
Заниматься начинать лучше с тренером, чтоб правильную технику поставили. Там глядишь и интерес появится.
0

#15 Пользователь офлайн   Yaschur 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 04 Август 2007 - 09:29

И что вам плавание так не нравится. Не плохая аэробная нагрузка. Я со школы плавание занималась. Плечи, действительно немного шире стали, а еще осанка характерно изменяется. А вообще Дуб прав, с четким планом тренировки скучать не приходится, к концу тренировки так выдыхаешься, что до дома еле доходишь (кажется, что все еще плывешь).
А для фигуры, наверное полезно (если не "сжирать" после тренировки сковородку жареных макарон, :wub: как я это делала).
0

#16 Пользователь офлайн   Aleks 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:57

Добрый день всем. Зашел абсолютно случайно на ваш сайт. Пролистывая интернет страницы, уловил глазом, что речь идет о спортивных добавках в плавании. Сам я еще в юности плавал до уровня КМС, потом армия спецназ, тяжелые виды спорта, семья дети, железо пузо и т.д. Я это все к чему, к тому что в бассейн залезал по случаю и в лучшем случае в качестве заминки после железа. Но в этом году мне довелось испытать на себе действие EPO720. Хочу сказать, что мне реально опять понравилось плавать. Тяжелая каторжная работа, когда надо себя заставлять превратилась в удовольствие. Я могу выполнять объемы, у меня на "старости лет" даже появились результаты. До курса EPO720, быстрее 1.15.00 сотню кролем я не мог проплыть. Через месяц я плыл уже 1.06.00 сотню и 29.00 50м. кролем. Хорошо увеличились объемы и главное заработала дыхалка. После курса прошло уже больше 2 месяцев. Сотню кролем плыву за 1.10.00. Полтийник 30 - 31. По объемам отката не произошло. Дыхание по прежнему хорошее, ноги не закисляются так как это было до курса. Короче, получается так что сейчас я могу тренироваться. В этой связи я и обращаюсь на ваш форум, так как мне показалось, что здесь профессионалы, которые смогут помочь мне составить тренировки. По возрасту мне 48 лет. Плавать перестал в 1982г., но всегда, хоть и без особого желания, поддерживал форму даже в СА. Сейчас, не смотря на то что в общем целом нахожусь в хорошей форме хочу уделить более плотное внимание бассейну. Сердце надо поберечь, а в воде оно очень хорошо себя чувствует. Так вот, если раньше я мог плыть только быстро и мало, то сейчас после курса EPO720 я могу плыть много с ровным темпом. Поэтому мне крайне нужны профессиональные советы, чтобы составит тренировки.

Заранее благодарю, Алекс.
0

#17 Пользователь офлайн   Michael Dyakonov 

• Михаил Дьяконов
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:20

Это скрытая реклама ЭПО?
Изображение Изображение Изображение

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему