Фитнес-портал Михаила Дьяконова: форум о фитнесе, здоровом образе жизни, рациональном питании, фитнес-добавках и активном досуге.: Безуспешное похудение - Фитнес-портал Михаила Дьяконова: форум о фитнесе, здоровом образе жизни, рациональном питании, фитнес-добавках и активном досуге.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Безуспешное похудение Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Сашуля 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я - молодая мама очаровательной дочки, времени у меня немного, поэтому сразу перейду к делу. После вторых родов ( год назад) я набрала 13 кг, 10 из которых скинула, благодаря диете и физическим нагрузкам. Но вот уже полгода вес стоит и, несмотря на регулярные занятия в спортзале и разумные ограничения в питании, прогресс отсутствует. Чтобы не быть голословной, я поясню;я понимаю, что согнать жир можно только аэробной нагрузкой в целевой зоне пульса, поэтому я бегаю не менее часа 4-5 раз в неделю с Поларом т е контролирую ЧСС всегда. Во вторых я понимаю, что нагрузку надо менять и чередовать - я бегаю в гору, в рваном темпе, с ускорениями, занимаюсь на эллипсоиде. Силовые тренировки мне категорически противопоказаны - очень быстрый набор мышечной массы, за неделю я буквально "взрываюсь".В тренажерке качаю пресс до "чертиков". В третьих, я понимаю, что без диеты никуда, поэтому считаю калории - выходит минимум 550 - максимум 1000 кал в день, в среднем - 750 при условии, что на тренировке я сжигаю 300-350 кал.Режим питания такой - завтрак 8-8.30 ( творог обезж.+ йогурт - 100г), 12 - 13.30 - тренировка, 15 - обед (овощной салат с морепродуктами или куриная грудка на пару с овощами - не более 200 г) 17 - ланч (яблоко небольшое), 19.30 - чай без сахара, 2 яичных белка. Чего я только не делала - и принимала усилители метаболизма, и блокаторы усвоения жиров и углеводов, и не ела после 6-ти, и не ела вообще ничего 2 недели - кардинально ничего не поменялось! С липосакции меня почему то прогнали....(( Последнее, что мне советовали, было дробное питание - 5-6 раз в день! Вот я смеялась - чтобы похудеть, надо есть побольше, да?! Мои параметры - мне 38 лет,вес 57кг при росте 160 см, талия ( вернее то место, где она бывает) 74 см, бедра 92 см, грудь 85 см. Вот, собственно, все. Вопрос : НУ ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК???
0

#2 Пользователь офлайн   Michael Dyakonov 

• Михаил Дьяконов
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:24

Просмотр сообщенияСашуля (04 Апрель 2013 - 15:51) писал:

считаю калории - выходит минимум 550 - максимум 1000 кал в день, в среднем - 750

Здравствуйте!
Первое, что Вам необходимо сделать - постепенно (!) увеличить калорийность питания.
Ваш основной обмен (количество энергии, расходуемое человеком при полном покое, натощак и при комфортной температуре) по формуле Гаррис-Бенедикта составляет 1312 Ккал - т.е. почти вдвое больше указанной Вами калорийности питания. Когда Ваш основной обмен замедляется и для того чтобы поддерживать массу тела вашему организму нужно все меньше и меньше калорий. При этом Вы теряете преимущественно мышечную массу, а не жир.

Я рекомендую Вам придерживаться примерно следующих значений в Вашем ежедневном рационе:
  • Калорийность: 1547-1833 ккал
  • Белки: 68-134 г
  • Жиры: 30-78 г
  • Углеволы: 187-208 г
Специалисты в области питания рассчитали содержание основных пищевых веществ практически для любого продукта питания. Используя информацию с этикеток различных продуктов или специальные таблицы, сегодня каждый легко определит, сколько белков, жиров, углеводов и т.д. входит в продукты, которые он выбрал для своего рациона.

Мои советы по питанию:

1. Питание должно быть разнообразным.
Для полноценного снабжения организма различными белками необходимо, чтобы требуемое суточное количество белка примерно наполовину было животного происхождения (мясо, птица, рыба), а наполовину растительное.
Ежедневная диета должна включать продукты из следующих главных групп:
- злаковые и хлопья (рис, гречка, отруби, мюсли, овес),
- фрукты и овощи (шпинат, морковь, спаржа, бобы, брокколи, брюссельская капуста, помидоры, курага, бананы, апельсины, клубника). Старайтесь употреблять в пищу овощи и фрукты разных цветов (предпочтительнее зеленые и желтые).
- мясо (предпочтительнее нежирная телятина.)
- рыба (тунец, речные сорта рыбы.)
- птица (предпочтительнее куриные и индюшачьи грудки). На каждые 2-4 яичных белка я рекомендую употреблять в пищу только 1 желток.
- молоко и молочные продукты (творог, нежирный сыр, обезжиренный йогурт.)
Воды следует выпивать не менее 2-2,5 литров в день. Пейте больше воды или другой жидкости перед, во время и после тренировок.
А использование таких продуктов, как курага, изюм, орехи, зелень, травы, шиповник, брусника, клюква, рябина, цитрусовые позволит вам лучше адаптироваться к нагрузкам и может послужить профилактикой многих сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Большую часть Вашей пищи старайтесь есть днем.
Основное количество пищи суточного рациона (до 65%) должно приходиться на дневные приемы пищи: 2-й завтрак и обед. Обязательно плотно завтракайте. А вот ужинать следует относительно легко.

3. Старайтесь правильно готовить пищу.
Большинство пищевых продуктов требует кулинарной обработки, которая улучшает и ускоряет усвояемость пищи. В то же время, чрезмерная кулинарная обработка пищи (пережаривание, вываривание и т.п.) снижает пищевую ценность продуктов питания.

4. Принимайте пищу 5-6 раз в день маленькими порциями.
Дробное питание даже без ограничений в ее количестве приводит к заметному сбросу жировых отложений и позволяет увеличить общий прием натурального белка. Время очередного приема пищи и выбор продуктов для этого приема зависит от длительности задержки в желудке пищевых продуктов, поступавших с предыдущей едой. В идеале желудок не должен быть ни пустым, ни полным.

5. Научитесь грамотно пользоваться продуктами повышенной биологической ценности.
Дополняя свой режим питания хорошими, научно обоснованными добавками, вы формируете идеальную среду для построения мышечной массы и поддержания низкого уровня жира.

6. Питание должно быть вкусным. После однообразной невкусной еды, какой бы полезной и насыщающей она не была, часто хочется чего-нибудь вкусненького.

7. Категорически откажитесь от употребления и старайтесь не хранить дома следующие продукты:
- сладости (сахар, мед, варенья, конфеты, шоколад и мороженное), консервированные фрукты и компоты, консервированные фруктовые соки,
- выпечные изделия из белой муки,
- жиры животного происхождения (сало, сливочного масла, жирной ветчины, салями и т. д.).

8. Один раз в неделю сделайте себе послабление — Вы можете есть все что угодно без строгих ограничений.
Жесткие ограничения в питании со временем вызывают вспышки «зверского» аппетита.

9. Ешьте медленно!
Хорошо пережевывая пищу, вы легче сможете обуздать аппетит.

10. Избегайте крепких напитков!
Алкоголь стимулирует аппетит и тем самым способствует набору лишнего веса.

11. Старайтесь избегать сильно приправленных (особенно соленых) блюд!
Такие блюда усиливают аппетит и провоцируют переедание.

12. Не пропускайте очередной прим пищи, питайтесь регулярно!
Пропущенный прием пищи повышает аппетит ко времени следующей трапезы.

P.S. Касаемо "взрывов" в тренажерном зале - это лишь первый краткосрочный эффект, не надо его бояться.
Изображение Изображение Изображение

#3 Пользователь офлайн   Maruska90 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:28

:rolleyes:

Сообщение отредактировал Maruska90: 25 Ноябрь 2014 - 10:29

0

#4 Пользователь офлайн   Алла87 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:32

Хочу похудеть и привести себя в форму, в спот зал уже записалась, благо он около дома, а вот подходящую диету подобрать не могу. везде такие диеты, что я просто не выдержу. Не могу я голодать, это для меня хуже смерти. Вроде выбрала диеты - по Дюкану, гречневая, кефирная( на Эвиталии) , фруктово-овощная ( но скоро зима, не будет ли во вред совсем без жирной пищи?) Посоветуйте что-нибудь? Нужно скинуть минимум 8 кг. и желательно за короткий срок, но так, чтобы они не вернулись с прибавкой, через недельку )
0 +-
0

#5 Пользователь офлайн   Spider 

• Генератор мыслей
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:04

Постоянное сбалансированное питание - только оно даст нужный результат. :idea:
Временное следование тем или иным диетам дает и временный эффект...
Относитесь доброжелательнее, добрее друг к другу. Не позволяйте зависти и злости одержать победу над вами!
© Михаил Дьяконов
0

#6 Пользователь офлайн   bigsassa 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Май 2015 - 09:59

Долго мучилась с проблемой похудения, потом решила сходить к диетологу, мне диету подобрали, здоровое и сбалансированное питание, всё так просто оказалось, сейчас сижу на этой диете, уже виден результат, худею
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей