Фитнес-портал Михаила Дьяконова: форум о фитнесе, здоровом образе жизни, рациональном питании, фитнес-добавках и активном досуге.: Прошу консультацию - Фитнес-портал Михаила Дьяконова: форум о фитнесе, здоровом образе жизни, рациональном питании, фитнес-добавках и активном досуге.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прошу консультацию Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Ed_29 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:28

Добрый день!

давненько сюда не писал...вопрос в следующем
программа на снижение веса, рельеф, многоповторный интенсивный 5-ти дневный сплит, каждая группа один день.
перед каждой тренировкой или после (как получается по занятости дорожки) 50 минутная интервальная ходьба
Вычитал в одном из журналов, что кардио до или после тренировки не дает никаких положительных результатов (вредно), а ведет только к снижению уровня ГР. И, вообще, неправильно так делать.
Насколько я знаю, таким образом делал даже г-н Шелестов в период сушки.
Хочу услышать Ваши мнения коллеги.
Заранее спасибо
Цель: жим --> 150
200
0

#2 Пользователь офлайн   Michael Dyakonov 

• Михаил Дьяконов
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:18

Здравствуйте!
Известно, что наиболее продуктивно выполнять кардиотренировки отдельно от силового тренинга - с промежутком времени между ними не менее 3 часов. В этом Вы абсолютно правы.
Тем ни менее, многие совмещают такие тренировки - и я тут не исключение. Даже при подготовке к соревнованиям 2012 года, я выполнял циклические нагрузки после силовых.
Существенный момент - коль скоро вы решаете совмещать разные типы тренинга, кардио следует выполнять в конце. Это продуктивнее в плане жиросжигающего эффекта и не повышает травмаопасность как в случае, когда вы выполняете кардио перед тяжелым силовым тренингом (Считается, что аэробика перед силовыми тренировками несколько снижает координацию и выматывает человека перед серьезной работой с большими весами. Это особенно актуально при выполнении приседаний со штангой и становой тяги).

P.S. Но едва ли не более важна диета, усиленная приемом специализированных продуктов питания.
Изображение Изображение Изображение

#3 Пользователь офлайн   Ed_29 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:47

Спасибо Михаил. Очень приятно, что вы всегда отвечаете
Цель: жим --> 150
200
1

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему