Фитнес-портал Михаила Дьяконова: форум о фитнесе, здоровом образе жизни, рациональном питании, фитнес-добавках и активном досуге.: Спортклубы и фитнес-центры - Фитнес-портал Михаила Дьяконова: форум о фитнесе, здоровом образе жизни, рациональном питании, фитнес-добавках и активном досуге.

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спортклубы и фитнес-центры клубы разные, как выбрать тренажерный зал и не только Оценка: ***** 1 Голосов

Опрос: Как выбрать тренажерный зал (21 пользователей проголосовало)

Самое важное при выборе зала?

1. Удаленность от дома/работы (8 голосов [38.10%])

Процент голосов: 38.10%

2. Цена (6 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

3. Спектр доп. услуг и комфорт (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Укомплектованность (оборудование) (1 голосов [4.76%])

Процент голосов: 4.76%

5. Тренерский состав (0 голосов [0.00%])

6. Площадь зала (0 голосов [0.00%])

7. Престижность заведения (2 голосов [9.52%])

Процент голосов: 9.52%

8. Другое (напишу в форуме!) (4 голосов [19.05%])

Процент голосов: 19.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   Tasha 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 Май 2007 - 19:52

У меня заканчивается клубная карта!! ;) ;) ;)

:wub: Ограблю банк, но куплю карту в свой любимый клуб! Когда-то я его называла КММ - клуб моей мечты :)
Даже тысяча шагов начинается с одного...
0

#42 Пользователь офлайн   LiSii 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Май 2007 - 06:54

1. Хожу в зал (10мин пешком от дома), находится в подвале , т.е. спартанские условия !!!
2. ПереОформили Клубную КАРТУ (человек который переоформлял, просто забил) в "Планета Фитнесс", туда на машине 30мин

1.
+Обстановка и коллектив более сплаченный
+Недалеко от дома
+Люди, которые занимаются, действительно знают о "питании/тренировках/зачем пришли в зал"
-Маленький зал

2.
+Много места(аэробика+тренажерка), кондиционеры, много отличных тренажеров и т.д.
-Кроме инструкторов, особо никто не в курсе о "питании/тренировках/зачем пришли в зал"
-Коллектива нет

зы: не понимаю как люди ходят в фитнесс клубы, меня просто не прет ;) , обстановка расслабляющая :wub:
0

#43 Пользователь офлайн   Nika 

• бАгиня
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2007 - 07:50

Просмотр сообщенияLiSii (23.5.2007, 8:54) писал:

-Кроме инструкторов, особо никто не в курсе о "питании/тренировках/зачем пришли в зал"

оооо, если инструктора все в курсе - это большая удача! :wub:
0

#44 Пользователь офлайн   LiSii 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Май 2007 - 08:03

Просмотр сообщенияNika (23.5.2007, 9:50) писал:

оооо, если инструктора все в курсе - это большая удача! ;)

ДАААааа...
и они в курсе как денежки зарабатывать на тех, кто не в курсе :wub:
0

#45 Пользователь офлайн   Nika 

• бАгиня
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2007 - 08:33

Просмотр сообщенияLiSii (23.5.2007, 10:03) писал:

и они в курсе как денежки зарабатывать на тех, кто не в курсе ;)

не пойму что плохого в случае, когда люди оказывают квалифицированные консультации другим людям за деньги :wub:
0

#46 Пользователь офлайн   LiSii 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Май 2007 - 08:36

Просмотр сообщенияNika (23.5.2007, 10:33) писал:

не пойму что плохого в случае, когда люди оказывают квалифицированные консультации другим людям за деньги :wub:

;) ;) ;)
0

#47 Пользователь офлайн   vofffka 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Май 2007 - 09:00

Для себя уже выбрал идеальный зал.
1. Просторный
2. Очень дешевый (в месяц ~10$, ходишь сколько хочешь)
3. Есть силовая рама (ограничители я сам на заводе заказал, привел ее в живое состояние)
4. Есть достаточное кол-во блинов
5. Удобно ехать
6. Весь народ обычно или качает бицепс или делает бабочку)))))
7. Присутствуют весьма симпатичные девушки
8. Душ, раздевалка.

Единственно что мне не хватало это нормальных снарядов. Пришлось самому докупать или находить.
2 гири 32 кг и 42 кг.
цепь с рукоятками для изометрических тренировок
2 арматурины-ограничителя для силовой рамы
через месяц еще пополню олимпийским грифом (дорого обошелся, но обещали что выдержит 600 кг). за те грифы переживаю. лопнуть могут от моих нагрузок))))

Все свои личные снаряды застегиваю цепью на замок чтоб не украли)))) В общем доволен. На счет остальных спортзалов могу сказать, что это обычная обдираловка.
Крупный бицепс не является критерием силы так же, как большой живот не является признаком хорошего пищеварения
А. Засс
0

#48 Пользователь офлайн   Nika 

• бАгиня
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2007 - 12:44

Просмотр сообщенияvofffka (23.5.2007, 11:00) писал:

через месяц еще пополню олимпийским грифом (дорого обошелся, но обещали что выдержит 600 кг). за те грифы переживаю. лопнуть могут от моих нагрузок))))

удивительно... у вас в зале нет ни одного олимпийского грифа? или тебе какой-то особенный нужен? :wub:
0

#49 Пользователь офлайн   vofffka 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Май 2007 - 14:50

Просмотр сообщенияNika (23.5.2007, 13:44) писал:

удивительно... у вас в зале нет ни одного олимпийского грифа? или тебе какой-то особенный нужен? :wub:

Какие то есть, но я не знаю их максимальную нагрузку. Сейчас обычные грифы сгинаются словно лук на моих плечах, и я боюсь что они могут лопнуть, и 380-400 кг железа обрушится на меня ....... да и народ поприбивать может. А я хочу быть уверенным.
Крупный бицепс не является критерием силы так же, как большой живот не является признаком хорошего пищеварения
А. Засс
0

#50 Пользователь офлайн   bim 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Май 2007 - 22:27

Просмотр сообщенияvofffka (23.5.2007, 16:50) писал:

Какие то есть, но я не знаю их максимальную нагрузку.

А она различна? Разве стандартов не существует?
Все выбросы на мирные цели!
Долой секс!
Даёшь производительность труда!
0

#51 Пользователь офлайн   vofffka 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 24 Май 2007 - 08:58

Просмотр сообщенияbim (23.5.2007, 23:27) писал:

А она различна? Разве стандартов не существует?

В магазине нашел несколько разновидностей штанг
B.123 Гриф штанги народной с замками, Ø 50мм, длина 2000mm, нагрузка 150кг
B.126.1 Гриф штанги тяжелоатлетической, Ø 50мм, длина 2200mm, нагрузка 200кг
B.129 Гриф штанги олимпийской, Ø 50мм, длина 2200mm, нагрузка 600кг
Я же не знаю какие грифы у меня в зале. Еще если учесть что они старые, усталость металла, то доверять я им не очень хочу. Лучше быть уверенным.
А. Засс
0

#52 Пользователь офлайн   velvetvvind 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 09:39

Господа, не подскажет ли кто по велнес-центру «Каскад», что рядом с 905 года? Собираемся с мужем купить карту, но хочется знать на что подписываемся. Отзывов не нашла что-то. Как там облуживание и вообще? Не хотелось бы чтобы что-то кроме спорта напрягало после тяжелого трудового будня. По фоткам и услугам вроде все устраивает. Но хотелось бы убедиться.)
0

#53 Пользователь офлайн   Spider 

• Генератор мыслей
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 12:10

А в живую вы не ездили смотреть клуб? С персоналом не говорили на месте?
Относитесь доброжелательнее, добрее друг к другу. Не позволяйте зависти и злости одержать победу над вами!
© Михаил Дьяконов
0

#54 Пользователь офлайн   domovoy 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:30

Я хожу туда уже больше года и пока ни одного нарекания. Ослуживание на уровне. Вас там облизывать будут.) Мне лично очень нравятся у них бани. Летом можно загорать на терассе с видом на центр города. В общем если ищете хорошего качественного релакса, то вам должно подойти.
0

#55 Пользователь офлайн   velvetvvind 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:50

Просмотр сообщенияSpider (22.9.2010, 14:10) писал:

А в живую вы не ездили смотреть клуб? С персоналом не говорили на месте?

Да в том то и дело , что нет. Такая напряженная неделя выдалась, нет времени съездить...Поэтому тут и спрашиваю.
0

#56 Пользователь офлайн   velvetvvind 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:51

Просмотр сообщенияdomovoy (23.9.2010, 11:30) писал:

Я хожу туда уже больше года и пока ни одного нарекания. Ослуживание на уровне. Вас там облизывать будут.) Мне лично очень нравятся у них бани. Летом можно загорать на терассе с видом на центр города. В общем если ищете хорошего качественного релакса, то вам должно подойти.

Большое вам спасибо. Облизывать нас не надо , конечно, ну а бани это очень и очень хорошо. И для здоровья, и для фигуры! :wub:
0

#57 Пользователь офлайн   Vodkin 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 17:04

ээх, я бы щас с удовольствием в баньку....
хе хе )
0

#58 Пользователь офлайн   Michael Dyakonov 

• Михаил Дьяконов
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:06

Просмотр сообщенияMichael Dyakonov (22 Май 2007 - 16:57) писал:

Спортивные залы и фитнес-клубы посещают всего 6% россиян
40% ничего не делают для своего физического развития, а треть опрошенных понятия не имеют, что такое фитнес. У 22% респондентов есть знакомые, посещающие "качалки", а регулярно туда захаживают сами всего 6%. Если 39% респондентов ФОМ согласились с мыслью, что красивой можно счесть подтянутую фигуру, то 49% – иного мнения.
Россия переживает фитнес-бум
Екатерина Добрынина

Президент страны предложил, как известно, вернуть в школьную программу нормы ГТО. Мнения на этот счет в обществе разделились.

Однако с чем не поспоришь, так это с цифрами. По данным опросов, проведенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), у наших сограждан есть сейчас неплохие шансы улучшить свою физическую форму. Спортом они по сравнению с прошлыми годами занимаются более активно, а доступность разнообразных спортивных сооружений явно выросла. Если же им чего-либо в физкультурном отношении не хватает, то по большей части времени и желания. Прочее не проблема.

По сравнению с 2006 годом россияне стали гораздо активнее заниматься спортом. Раньше об этом говорили 39%, теперь - больше половины (52%). При этом каждый десятый делает посильные ему упражнения ежедневно, 14% - несколько раз в неделю, 9% - однажды в неделю, 7% - несколько раз в месяц, 11% - несколько раз в год. За последние семь лет стало намного больше тех, кто спортом занимается не от случая к случаю, а с похвальной регулярностью. Число людей, ежедневно проявляющих физическую активность, выросло с 6 до 10%, несколько раз в неделю - с 8 до 14%.

Самые активные, как и следовало ожидать, молодые респонденты в возрасте от 18 до 24 лет. Среди них 40% регулярно занимаются спортом (среди старших набралось лишь 16% убежденных спортсменов). Любят физкультуру москвичи и петербуржцы: каждый третий житель этих мегаполисов не чуждается спортивных занятий. Мужчины несколько активнее женщин в зале, на корте или на беговой дорожке (27 против 22% соответственно).

Самые популярные виды спорта в России- комплексные занятия физкультурой (43%). Тут по сравнению с 2006 годом отмечается настоящий фитнес-бум: популярность таких тренировок возросла с с 31 до 43%. Реже россияне готовы заниматься легкой атлетикой (15%), плаванием (14%), лечебной физкультурой (14%). Самые непопулярные виды спорта - борьба, баскетбол (по 2%), хоккей (1%). Ну как же: побьют, не допрыгнешь, поскользнешься… страшно, наверное.

Главная причина, по которой россияне игнорируют занятия спортом, - отсутствие времени на столь хорошее начинание (37%). Многие говорят, что у них просто нет в этом потребности (28%), примерно каждый четвертый (23%) жалуется на плохое здоровье. Каждый четвертый-пятый (22%) честно признался: для регулярных занятий спортом ему не хватает силы воли.

Гораздо реже, чем раньше, люди оправдывали свою пассивность нехваткой денег (6% сейчас и целых 11% в 2006 г.), плохо развитой спортивной инфраструктурой в их городе или селе (4% против 10% в 2006 году), отсутствием возможности заниматься с тренером (3%).

В целом спортивные чиновники, олимпийцы и просто учителя физкультуры могут сдержанно порадоваться. На сегодняшний момент россияне гораздо выше оценивают общую ситуацию в сфере физкультуры и спорта, чем 7 лет назад. Число тех, кто ставит физкультуре и спорту в России уверенный плюс, стало ощутимо больше. В 2006 г. таких респондентов было 42%, сейчас их число превратилось в уверенное большинство - 59%. Наиболее оптимистично настроены молодые россияне (70% в этой возрастной группе). При этом намного меньше стало тех, кому ситуация в сфере массового спорта кажется плохой: было 44%, сейчас лишь 30%.
Изображение Изображение Изображение

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей