Фитнес-портал Михаила Дьяконова: форум о фитнесе, здоровом образе жизни, рациональном питании, фитнес-добавках и активном досуге.: Силовой тренинг в домашних условиях. Зарядка. Фитнес дома и в офисе, утренняя гимнастика - Фитнес-портал Михаила Дьяконова: форум о фитнесе, здоровом образе жизни, рациональном питании, фитнес-добавках и активном досуге.

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Силовой тренинг в домашних условиях. Зарядка. Фитнес дома и в офисе, утренняя гимнастика Тренинг дома: За и ПРОТИВ Оценка: -----

Опрос: Силовой тренинг (23 пользователей проголосовало)

Я тренируюсь

1. Дома (4 голосов [17.39%])

Процент голосов: 17.39%

2. В спортзале (13 голосов [56.52%])

Процент голосов: 56.52%

3. Когда как (6 голосов [26.09%])

Процент голосов: 26.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Nika 

• бАгиня
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:42

Просмотр сообщенияLankaSPb (8.9.2006, 12:25) писал:

тут вот на фотке кусочек штанги видно. А гантели, к сожалению в фокус не попали :wub:
боже мой, какая накачанная у тебя кошка ;)

признайся, чем ты кормишь ее - протеином, гейнером? а может она химичит? :bis:
0

#22 Пользователь офлайн   LankaSPb 

• Catty
  • PipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 15:09

Просмотр сообщенияNika (8.9.2006, 12:42) писал:

боже мой, какая накачанная у тебя кошка ;)

признайся, чем ты кормишь ее - протеином, гейнером? а может она химичит? :wub:
:alc: :wub: :wub: Кошка у меня сидит на специальном спортивном корме для кошек :) - Доктор кто-то там и прочие кошачьи корма :wub: . Она у меня вообще спортивная девочка - жаль нет в доступности другой фотки - она напротив моей винтовки, и такая важная как будто это ее винтовка :bis:
0

#23 Пользователь офлайн   Nika 

• бАгиня
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 15:26

Просмотр сообщенияLankaSPb (8.9.2006, 17:09) писал:

Она у меня вообще спортивная девочка - жаль нет в доступности другой фотки - она напротив моей винтовки, и такая важная как будто это ее винтовка :alc:
значит можно смело ехать в отпуск, оставляя дома кошку и винтовку, и не бояться за сохранность личного имущества :wub: :bis: :wub:

и табличку на дверь - "не влезай - убьет" ;)
0

#24 Пользователь офлайн   San@ 

• Чёрная КрИса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 16:26

Просмотр сообщенияFire (31.8.2006, 11:51) писал:

У меня дома есть разборные гантели. В крайнем случае пользуюсь ими. Но полноценную тренировку могу провести только в зале. Дома даже психологически не тот настрой. Не говоря уже ою оборудовании.

Тоже имеются разборные гантели(давно-давно приятель подарил). Они мои спутники в долгих поездках(разумеется, если на машине). Сейас практически не выезжаю, т.к. ребёнок ещё маленький. Дома ими почти не пользуюсь. Просто они есть и всё. Когда жила в загородном доме, сразу оборудовали цокольный этаж. Бильярдный стол, тенисный стол, универсальный (если такое возможно) тренажёр. За год, около столов вся плитка протёрлась, а тренажёром, дай бог, пару раз пользовались.
Для меня оч важен психологический настрой и определённый график тренировок. Дома 20 раз всё перестраивается. Начинаешь "хотеть потренироваться с утра", а собраться не можешь до самого вечера.
Сейчас в зал хожу три раза в неделю, в чётко определённое время. Точно знаю, сколько продлиться тренировка и во сколько я попаду домой. На это время никогда ничего не назначаю. Мне так удобно. Выйду на работу, просто поменяю график тренировок.
П.С. Ещё у меня сильно "хромает" техника пока. В зале тренер всегда подскажет.

Сообщение отредактировал San@: 08 Сентябрь 2006 - 16:27

0

#25 Пользователь офлайн   Artistka 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 18:32

Просмотр сообщенияFire (31.8.2006, 1:51) писал:

У меня дома есть разборные гантели. В крайнем случае пользуюсь ими. Но полноценную тренировку могу провести только в зале. Дома даже психологически не тот настрой. Не говоря уже ою оборудовании.
вот точно, не тот настрой)) и сын отвлекает, все норовит гантелину забрать ;)

СКРИПКА
А капс лок зачем нажмать? Вас и так прекрасно слышно.
Выходя за рамки, проверь силу крыльев.
0

#26 Пользователь офлайн   медвед 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 09:17

Просмотр сообщенияSan@ (8.9.2006, 18:26) писал:

Тоже имеются разборные гантели(давно-давно приятель подарил). Они мои спутники в долгих поездках(разумеется, если на машине).
вот это фанатизм! ;)
Превед!
0

#27 Пользователь офлайн   медвед 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 10:10

Осенний фитнес
Сезонный комплекс для хитрых лентяев

Зарядку делать лень. Особенно когда за окном осенняя хмарь и так не хочется рано утром вылезать из теплой постели. А что если попробовать заняться утренней гимнастикой прямо в кровати?.. Оказывается, это возможно! Более того, данный комплекс упражнений не только удобен, но и эффективен. Он сможет зарядить вас энергией на целый день.

Проснувшись, приступаем к подготовительному этапу гимнастики. Неспешно потянитесь, вытянув руки назад и стараясь растянуть свое тело от кончиков пальцев до пяток. Потом усильте натяжение с правой стороны, вытягивая правую руку дальше назад, а правую ногу соответственно дальше вперед. Затем выполните такую «перетяжку» влево.

Поднимите руки над собой, 10 раз сожмите и разожмите кулаки. Повращайте запястьями – по 5 раз в каждую сторону. Точно так же вращайте стопами (по 5 раз в разные стороны) и выполните столько же сгибаний и разгибаний пальцев ног.

Теперь помассируйте мочки ушей. Там находится множество активных точек, воздействие на которые помогут вам «разбудить» важные органы и системы.

Последний этап подготовки – специальное упражнение для капилляров. Вытяните руки и ноги вверх – на кровати остается только голова и спина. Мелко-мелко потрясите конечностями в течение 20–40 секунд, как будто стряхиваете воду. Это движение помогает раскрыться самым маленьким сосудикам. Оно нормализует давление и улучшает кровообращение. Особенно оно полезно людям, которые трудно просыпаются или страдают от пониженного давления.

Теперь – сама гимнастика.

1. Начнем с упражнения из системы Пилатеса для мышц спины и корпуса. Оно мягко тонизирует и, кстати, улучшает пищеварение. Лежа на спине, хорошенько прижмите поясницу к постели. Не отрывая ее, с выдохом приподнимите голову, оторвите лопатки, вытягивая руки вперед, и одновременно приподнимите ноги примерно на 45 градусов. Выдыхая, подтяните колени к животу и обхватите их руками, скругляя позвоночник. Повторите упражнение три–пять раз.

2. Следующее движение очень полезно для мышцы ягодиц и бедер. Оно разгоняет кровь, укрепляет мускулы и способствует избавлению от целлюлита. Лежа на спине, согните ноги в коленях и поставьте стопы поближе к ягодицам. Упритесь пятками в кровать. Руки вытяните вдоль корпуса. На выдохе оторвите таз так, чтобы от плеч до коленей получилась прямая линия. Голову от кровати не отрывайте. На вдохе вернитесь в исходное положение. Затем опять вытолкните таз вверх. Задержитесь в этом положении и медленно выпрямите правую ногу вверх. Затем согните ее, поставьте правую стопу и выпрямите левую ногу. Потом опять согните, поставьте стопу и опустите таз. Повторите выталкивание ягодиц с поочередным подъемом ног три раза.

3. Теперь – упражнение для позвоночника. Оно поможет вернуть ему гибкость и избавит от болей в пояснице. Перевернитесь на живот и осторожно подтяните ягодицы к пяткам, как бы «отползая» назад. Голову не поднимайте, руки остаются вытянутыми вперед. Почувствуйте растяжение в пояснице.

Встаньте на колени и ладони. Проверьте, чтобы колени находились точно под тазовым суставом, а локти – под плечами. Со вдохом прогните спину вниз, потянув макушку вверх, а пупок – вниз. С выдохом выгнитесь, потянувшись позвоночником к потолку, а головой и бедрами – вниз. Повторите эту комбинацию три раза.

4. Оставаясь в том же исходном положении – с опорой на колени и ладони, но выпрямив спину – оторвите колени, выпрямите ноги и перенесите вес тела на мыски. Должна получится планка с опорой на ладони и стопы. Старайтесь не поднимать голову вверх. Пусть шея будет продолжением прямой линии позвоночника. Задержитесь на десять секунд и опять опустите колени. Отдохните пять секунд. Повторите этот комплекс три раза. Планка отлично укрепляет мышцы корпуса и ног. Закончив, опять подтяните ягодицы к пяткам и расслабьте спину.

5. Сядьте на постели, скрестив лодыжки перед собой и выпрямив спину. Осторожно потянитесь правым ухом к правому плечу, затем поменяйте сторону. Повторите по три раза. Затем выполните по три полукруговых движения головой от одного плеча к другому. Опять выпрямите шею и три раза медленно наклоните подбородок к груди, растягивая заднюю поверхность шеи.

6. Продолжая держать спину прямо, сложите ладони в замок за спиной. Три раза поднимите и опустите ладони, соединяя лопатки на подъеме. Затем выполните вращательные движения плечами – по три раза вперед и назад.

7. Максимально выпрямив спину, обернитесь назад, потянувшись правой рукой по диагонали влево–назад, а левой как бы подталкивая себя, опираясь на правое бедро. Задержитесь в скрученном положении на 10 секунд и повторите в другую сторону.

8. Продолжая сидеть «по-турецки», опустите правое предплечье на кровать рядом с правым бедром. Левой рукой потянитесь над головой вправо. Задержитесь на 10 секунд и повторите все в другую сторону.

9. Последнее движение в этом исходном положении. Еще раз хорошенько выпрямите спину и опускайтесь вниз, поставив локти на кровать перед голенями. Мягко потянитесь макушкой вниз. Задержитесь на 10 секунд и выпрямляйтесь, мягко скругляя спину.

10. Теперь сядьте на краешек кровати, широко расставив ноги. Медленно опуститесь вниз между ногами, расслабляя спину и шею. Почувствуйте растяжение в спине и бедрах. Останьтесь «висеть» на 10 секунд. Затем медленно, позвонок за позвонком, поднимайтесь, выпрямляя спину.

11. Перенесите вес тела на стопу и встаньте в полный рост. От души потянитесь вверх, стараясь «вырасти» на пару сантиметров.

Чувствуете, как внутри закипает энергия? Улыбнитесь – вы готовы к новому дню!

Елена ДАНИЛОВА, «Новые Известия»

Превед!
0

#28 Пользователь офлайн   C.G 

• белая и пушистая
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 14:16

Просмотр сообщениямедвед (9.9.2006, 11:17) писал:

вот это фанатизм! :wub:
а по моему все харрашшо! у меня есть разборные гантельки и штанга, я ужо говорила..мое б желание , если куда то ехать, всегда с собою таскала бы! ;)
www.pesikot.ru/forum - для тех, кто неравнодушен
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   San@ 

• Чёрная КрИса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 14:33

Просмотр сообщениямедвед (9.9.2006, 11:17) писал:

вот это фанатизм! ;)
Ой, катаюсь со смеху. Прочитала, чего написала. Я имела ввиду не во время пути, а если надолго уезжаю из дома! Но, кто захотел, понял! :wub:
0

#30 Пользователь офлайн   Killer 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 16:22

Я со многими не согласен! Тренинг дома это тоже тренинг! Я занимаюсь всего 2 месяца, и уже вижу хорошие результаты.
0

#31 Пользователь офлайн   Spider 

• Генератор мыслей
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 09:50

Интересно, как долго занимает по времени этот комплекс упражнений?
Относитесь доброжелательнее, добрее друг к другу. Не позволяйте зависти и злости одержать победу над вами!
© Михаил Дьяконов
0

#32 Пользователь офлайн   C.G 

• белая и пушистая
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 16:01

Просмотр сообщенияSpider (20.9.2006, 11:50) писал:

Интересно, как долго занимает по времени этот комплекс упражнений?
думается от силвы минут 15-20, так как это именно "зарядка", а все что больше 30 минут-уже тренировка (откуда вычитала не помню)
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   San@ 

• Чёрная КрИса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 17:00

Недавно, я пожаловалась знакомому, на боли в спине. Собственно, не за советом, просто так. Он сказал мне, что по утрам надо обязательно делать зарядку. Когда я сказала, что и так тренируюсь порядочно, он ответил. что это всё не то. Что утренняя зарядка обязательно должна иметь место. Я тогда в подробности не вдавалась. Вот теперь задумалась. Интересно, из постоянно тренирующихся. много кто зарядку делает? Или считают это ерундой?
0

#34 Пользователь офлайн   Nika 

• бАгиня
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 17:22

Просмотр сообщенияSan@ (20.9.2006, 19:00) писал:

Интересно, из постоянно тренирующихся. много кто зарядку делает? Или считают это ерундой?

я не делаю, может и неправа в этом ;)
0

#35 Пользователь офлайн   C.G 

• белая и пушистая
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 12:05

Просмотр сообщенияSan@ (20.9.2006, 19:00) писал:

Интересно, из постоянно тренирующихся. много кто зарядку делает? Или считают это ерундой?

для спинки специальную 2 раза в неделю, стабильно, с маман на пару. ей прописали. а я как стимул ;)
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   М.И.Лис 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 12:30

....не делаю...увы... только кое-что на растяжку...

Утром после тренировочного прошлого вечера чувствую себя ..эээ... , что на полноценную зарядку мне не хоцца. ;)
0

#37 Пользователь офлайн   Olga 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 21:56

Не делаю... и не могу сказать что переживаю по этому поводу)))
У меня зарядка через день, утром в зале ;)
Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная
0

#38 Пользователь офлайн   ИННА 

• ИННА
  • PipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 10:00

Не делаю.У меня утром сейчас кардио на велотренажере,потом чуть растяжки и контрастный душ-хватает на данный момент выше крыши ;) и силовая вечером 4 раза в неделю.
0

#39 Пользователь офлайн   DKNY 

• Irina Lutik
  • PipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 22:29

Цитата

контрастный душ-

респект!!я не могу,представляешь до сих пор не могу сподобится!! ;)

зарядку не делаю и никогда не делала...

Hasta la vista, baby..
0

#40 Пользователь офлайн   San@ 

• Чёрная КрИса
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:14

Просмотр сообщенияDKNY (26.9.2006, 0:29) писал:

респект!!я не могу,представляешь до сих пор не могу сподобится!! ;)
зарядку не делаю и никогда не делала...

А я, наоборот, не могу без контрастного душа, хоть тресни! Меня родители. по-моему с самого детства поливали. Плотно вошло в привычку.
Кстати, уже больше года делаю, примерно так. Гоячей водой обливаюсь сверху, а холдной сизу вверх. Услышала. что так полезнее из-за кровообращения. Может кто подробнее объяснит?
И ещё, предпочитаю, резкую смену температур. от горячей до ледяной. Получается. обычно, четыре смены. На большее времени не хватает.
0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей