Фитнес-портал Михаила Дьяконова: форум о фитнесе, здоровом образе жизни, рациональном питании, фитнес-добавках и активном досуге.: Домашний тренажер: у вас есть? Беговая дорожка. Шагомер используете? - Фитнес-портал Михаила Дьяконова: форум о фитнесе, здоровом образе жизни, рациональном питании, фитнес-добавках и активном досуге.

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Домашний тренажер: у вас есть? Беговая дорожка. Шагомер используете? Выбираю эллиптический тренажер Оценка: ***** 1 Голосов

Опрос: Домашний тренажер (32 пользователей проголосовало)

Есть ли у вас дома какой-нибудь тренажер?

1. Да (напишу какой в форуме!) (22 голосов [68.75%])

Процент голосов: 68.75%

2. Нет, но собираюсь купить (напишу какой в форуме!) (6 голосов [18.75%])

Процент голосов: 18.75%

3. Нет, мне он не нужен. (4 голосов [12.50%])

Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Пользователь офлайн   SUPERSERG 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2007 - 13:50

Просмотр сообщенияSlana (29.8.2007, 0:24) писал:

А ты аккуратно и неспеша ешь! ;) ;) :)
А серьезно если - тоже приобщай ее к активным тренировкам вместе. ..........и скамья чаще использоваться будет............ ;)
Как это - тренажер на свободных весах???????????

На свободных весах это тренажер нагружается блинчиками(можно фаршированных творогом можно икрой :D ), а не блоками то есть нагрузку можно регулировать очень плавно а не 5кг как это обычно на блоках!!! :D
На счет приобщать это бесполезно!! :wub:
Чтоб хвост стоял и деньги были!!
0

#102 Пользователь офлайн   SILKY 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 Август 2007 - 14:30

С рожками вообще класс!прыгать на них одно удовольствие ;) а вот в качестве тренажера...если тебе далеко за пять,то думаю,что пользы особой не будет :wub:
0

#103 Пользователь офлайн   Slana 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2007 - 20:52

Просмотр сообщенияSUPERSERG (30.8.2007, 15:50) писал:

На свободных весах это тренажер нагружается блинчиками(можно фаршированных творогом можно икрой ;) ), а не блоками то есть нагрузку можно регулировать очень плавно а не 5кг как это обычно на блоках!!! :)

Понятно. У меня дома такой - самоделка (ну, не я делала, конечно... ;) ). А в зале у меня нечто среднее - плавно наращиваю нагрузку, навешивая гантели на грузы тренажера :D . Почему-то никто так не делает у нас в зале ;) - неделями таскают один и тот же груз...
А вообще такой тренажер - очень удобен! :wub:

Сообщение отредактировал Slana: 30 Август 2007 - 20:55

... Самое важное в жизни состоит не в том, чтобы максимально использовать свои успехи. Каждый дурак способен на это. Действительно важным является умение извлекать пользу из потерь. Это требует ума, в этом и заключается разница между умным человеком и дураком.... (У.Болито)
0

#104 Пользователь офлайн   Bike 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 08:08

у меня много всего, комната 3х3 так что все разборное и убирается. делаю все сам на даче ибо есть инструмент и умение. но в такой маленькой комнате стоит тренажер (типа силовая станция), естественно до ума доведенная. вот решил продать, сорри если офтоп.
0

#105 Пользователь офлайн   SUPERSERG 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 14:33

Силовая станция и дома это есть гуд я только и мечтаю о такой, но пока живу в хрущевке это только мечты ;) может в очень далеком будущем когда будет большая квартира ;) обязательно куплю, думаю буду долго выбирать!!! :wub:
Чтоб хвост стоял и деньги были!!
0

#106 Пользователь офлайн   Tison 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Январь 2008 - 12:39

Выбираю эллиптический тренажер.
Подскажите пожалуйста какой из этих лучше

1 Alex Master : http://alexprofi.com.ua/tovar.php?tab=prod...p;product_id=61
2 Grand D9E-M Elite Ergometer : http://www.insport.com.ua/product/90/
3 Horizon Fitness Achiever 407 : http://bodybuilding....p?productID=593
4 WNQ "7618A" : http://www.atlet.com...cks/wnqsport/47
0

#107 Пользователь офлайн   Michael Dyakonov 

• Михаил Дьяконов
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2008 - 12:25

Tison
Думаю, что наиболее принципиальный момент - качество сборки. Т.е. страна-производитель.
Изображение Изображение Изображение

#108 Пользователь офлайн   Tison 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Январь 2008 - 13:49

Michael Dyakonov
Спасибо! уже купил WNQ - доволен
0

#109 Пользователь офлайн   Spider 

• Генератор мыслей
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2008 - 12:56

Просмотр сообщенияTison (30.1.2008, 14:49) писал:

купил WNQ - доволен

Что послужило основой для выбора?
Относитесь доброжелательнее, добрее друг к другу. Не позволяйте зависти и злости одержать победу над вами!
© Михаил Дьяконов
0

#110 Пользователь офлайн   М.И.Лис 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:45

Дорогие коллеги.
По роду своей деятельности поняла, что все тяжелее и тяжелее оторвать глаза от компьютера,а нижнюю точку от кресла. Занятия в тренажерном зале присутствуют, но , увы, аэробных занятий я не люблю, да и не особо могу по причине травмированности голеностопа. И оказалось, что несмотря на присутствие фитнеса в своей жизни, все же веду в основном малоподвижный способ жизни.. как и основная часть граждан: дом-машина-работа-машина-дом. Вот решила обзавестись контролирующим гаджетом: шагомером, только еще не решила - оно того стоит? понятно, что дело не в стоимости. Ваше мнение?

Ниже статья о данном приборе, статью стибрила с сайта Инетмагазина, автор неизвесен.

Зачем нужны шагомеры? Какое отношение имеет измерение количества пройденных шагов к проблемам здоровья?
Во всём мире сердечно-сосудистые заболевания стоят на первом месте в списке причин смерти работоспособного населения. Факторы, способствующие развитию этих заболеваний давно известны: лишний вес, недостаточная физическая активность, нерациональное питание.
Шагомеры предназначены для контроля ежедневной физической активности. Быстрая ходьба способствует значительному улучшению работы сердечно-сосудистой системы и ощутимой нормализации обмена веществ.
В последние годы были проведены массовые исследования лёгкой физической нагрузки, такой, как быстрая ходьба. Исследования проводились по инициативе общественных организаций, занимающихся проблемами здоровья, а также профессиональными обществами кардиологов и эндокринологов.

Вот резюме некоторых из них:
Health Education Authority, (1995a) Health Update 5 - Physical Activity, HEA, London:
«Было установлено, что заболеваний сердечно-сосудистой системы на 30%, а также случаев инсульта на 25% можно избежать, регулярно занимаясь лёгкой физической активностью».
Fagard, (1994) Physical fitness and blood pressure. Journal of Hypertension 11 1994, Supplement:
«Регулярная физическая активность помогает в снижении артериального давления до 10 mmHg».

Morris JN, Hardman AE, (1997) Sports Medicine 23: 306-332:
«Регулярная ходьба может одинаково помочь как в снижении веса, так и в его контроле. Одна миля (~1609 м), пройденная пешком обеспечивает «сжигание» около 100 ккал, а 2 мили, пройденные за день трижды в неделю, гарантируют потерю 400 г за три недели упражнений. Восхождения или ходьба под гору с такой же регулярностью гарантируют потерю до 5 кг 600 г за три-четыре месяца занятий».

Я бегаю целый день туда-сюда. Такая работа.
Думаю, что прохожу больше, чем несколько километров. Что мне даст шагомер?
Человек, работая на «сидячей работе» проходит в день в среднем до 3000 шагов. Очевидно, что количество шагов курьера или официанта в кафе может быть до 30 000 шагов в день. Менее 3 000 шагов приравнивается к малоподвижному образу жизни.
Существует несколько условий при ходьбе для получения надлежащей физической нагрузки:
• прохождение не менее 10 000 шагов в день для общей профилактики заболеваний сердца и сосудов, а также с целью оптимального расходования энергии с целью контроля веса;
• прохождение не менее 12 000-15 000 шагов в день для обеспечения потери веса;
• ходьба в быстром темпе, не менее 60 шагов в минуту, предпочтительно продолжительностью не менее 10-ти минут.

Я домохозяйка. Следует ли рассматривать ежедневную домашнюю работу как надлежащий объём физической нагрузки, обеспечивающий контроль над весом и профилактику нарушений сердечно-сосудистой системы? [/b] Безусловно, домашние заботы являются физической нагрузкой. Однако исследования доказывают, что данный вид нагрузки носит силовой характер и не имеет преимуществ перед быстрой ходьбой.

Я занимаюсь аэробикой. Подойдёт ли мне шагомер для учёта данной физической активности? Аэробика, также как и многие другие фитнесс-программы предполагает комплекс упражнений с силовой нагрузкой и достижением эластичности мышечных связок. Шагомер-измеритель калорий HJ-113 учтёт только один из параметров, непосредственно связанный с изменениями положения тела, характеризующими ходьбу. Шагомеры HJ-005, HJ-009 не подойдут для таких целей, так как имеют маятниковый сенсор и не различат параметров нагрузки.

Я хочу потерять несколько лишних килограмм. Каких норм мне необходимо придерживаться при ходьбе с шагомером?
Прежде всего, перед началом любой из программ ходьбы вам необходимо посоветоваться с врачом о рекомендуемой интенсивности занятий.

Приведём теоретический (!) расчёт:
1 фунт жировой ткани эквивалентен 3500 килокалорий. Если вы рассчитываете похудеть на 400 г (1 фунт) в течение недели, то вам необходимо будет истратить более 3500 килокалорий сверх суммарно потребляемого в неделю рациона. Этого можно достичь с помощью более интенсивной ходьбы или сокращением потребления пищи на 3500 ккал за неделю или комбинацией этих мер. Очевидно, что такую потерю в весе достичь очень сложно и, возможно, небезопасно.
Специалисты на основании анализа многих программ быстрой ходьбы с целью похудения рекомендуют:
До начала ходьбы выполнить несколько элементарных упражнений на разогрев мышц ног (вращение ступни, приседание с вытянутой назад ногой, и т. п.);
Начинать с небольшой скорости, затем наращивая интенсивность ходьбы. Шагомеры HJ-109 и HJ-113 учтут ваш темп и перейдут в режим «фитнесс» после 10-ти минут ходьбы без остановки в режиме не менее 60-ти шагов в минуту;
Начать программу ходьбы с 7 000 – 10 000 шагов в день, доведя до 12000-15000 в течении месяца;
Для вашей мотивации записывайте результаты показаний ежедневно. Шагомеры HJ-109 и HJ-113 способны сохранить в памяти данные за 7 дней активности;
Для эффективной потери веса старайтесь контролировать ваш рацион питания во время программы ходьбы. Это даст вам возможность объективно учитывать расход калорий при ходьбе. Шагомер HJ-113 производит перерасчёт «сожженных калорий» в расход жировой ткани в граммах с учётом степени активности (обычная ходьба / фитнесс-режим);
Не удлиняйте и не растягивайте шаг. Чтобы увеличить скорость, делайте более быстрые короткие шаги;
Во время выполнения программы обеспечьте достаточное потребление жидкости в течении дня. Необходимо в сутки потреблять не менее 1,5 л воды, не принимая в расчет объём жидкости, входящий в состав первых блюд..
Если во время ходьбы вам стало трудно дышать, вы почувствовали боль в груди, дрожь, головокружение, тошноту или стали задыхаться, остановитесь и немедленно обратитесь к врачу .

По какому принципу работает счётчик шагомеров при переходе в «фитнесс-режим»? Обычно, человек весом около 80 кг тратит при прохождении одного километра (1660 шагов при 60 см/шаг) около 100 ккал. При переходе на быстрый шаг (более 60 шагов в минуту в течение 10-ти минут) мышцы начинают более интенсивное потребление энергии, что учитывается в расходе калорий и данных о «сожженном жире». В зависимости от продолжительности работы «фитнесс-режима» коэффициент расчёта истраченных калорий варьируется от 1,1 до 2.

Насколько точны шагомеры?
Шагомеры, как и вся продукция измерительного класса проходят испытания на точность показаний. Наивысшие результаты точности, не имеющие аналогов в мире, показал HJ-113, в котором использована технология двухсенсорного контроля. Шагомеры HJ-005 и HJ-109 способны на некоторые отклонения - в пределах 5-15%. Данные погрешности традиционны для всех шагомеров с маятниковой технологией, так как они реагируют на движение в транспорте. При использовании HJ-005 и HJ-109 исключительно в контроле программы ходьбы погрешность показаний не выйдет за пределы 5%.

Разве не полезнее ходьбы бег трусцой? Почему все забыли о беге как о том, что так много лет считалось исключительно полезным?
Ответ на этот вопрос мы процитируем из материала интервью с Михаилом Мелешко, врачом ЗАО "Пансионат "Русь":
«Чтобы включить электрическую лампочку, даже секунды не надо: щелк - и горит! Чтобы «включиться» человеку, нужно целых 20 минут непрерывных физических усилий… И спортсмены перед тренировкой 20 минут разминаются. Значит, польза ходьбы только с 21-й минуты начинается! Тот, кто делает 20-минутные пробежки, тот включается только для того, чтобы выключиться. А ходить могут все. И с сумкой, и с палочкой, и с собакой...»
Такабэ Икуо - член Японской ассоциации ходьбы, объединившей с 1964 года более 3 000 000 человек. Он говорит: "Бум ходьбы затронул, прежде всего, тех, кому 50, 60 или 70. Бег трусцой - это большая нагрузка на ноги и спину, и людям пожилым и больным заниматься им небезопасно. А вот ходьба хороша. Ходить можно когда угодно, где угодно, и для этого не нужна никакая спортивная экипировка. Число людей, останавливающих свой выбор на спортивной ходьбе, стало расти, когда все поняли, какой это простой и, вместе с тем, эффективный вид спорта".
0

#111 Пользователь офлайн   Spider 

• Генератор мыслей
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:33

А дорогое это удовольствие и как велики такие приборы (размеры и вес)?

П.С. Мне кажется, пульсометр будет больше в тему... :wub:
Относитесь доброжелательнее, добрее друг к другу. Не позволяйте зависти и злости одержать победу над вами!
© Михаил Дьяконов
0

#112 Пользователь офлайн   М.И.Лис 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 14:16

Да не дорого от 890 руб. до... 300 долл. в зависимости от наворотов, типа USB в комплекте...
Касательно пульсомеров - это лучше при аэробной нагрузе. А если ее нет?

Сообщение отредактировал М.И.Лис: 25 Ноябрь 2009 - 14:17

0

#113 Пользователь офлайн   Michael Dyakonov 

• Михаил Дьяконов
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 14:30

Просмотр сообщенияМ.И.Лис (25.11.2009, 15:16) писал:

Касательно пульсомеров - это лучше при аэробной нагрузе. А если ее нет?

Больше ходить пешком в быстром темпе - лично я стараюсь так и делать. :wub:
Изображение Изображение Изображение

#114 Пользователь офлайн   Benelli 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:52

Доброго времени суток!Очень полезно у себя дома иметь какой-нибудь тренажер.У меня дома есть беговая дорожка.Скажите,а у вас есть дома какой-нибудь тренажер?Если нет,то советую приобрести беговую дорожку.
0

#115 Пользователь офлайн   keun_sok 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Март 2013 - 18:44

Какими тренажерами пользуетесь, товарищи? Я люблю использовать беговую дорожку - выходить никуда не надо, наворачиваешь себе километры на одном месте и телек смотришь, мне нравится, а у вас какие штуки имеются?
0

#116 Пользователь офлайн   intro2012 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Июль 2013 - 18:55

Помогите выбрать беговую дорожку для бега дома - кто-нибудь знает эту фирму? Я еще боюсь заказывать в интернете, расскажите о своем опыте покупки товаров в интернет магазине, спасибо.
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей